Армянск: Науменко, Башлай, Климентовский, Карпенко - к, Фартушняк, Субочев (Гади, 90+4), Муховиков (Войнаровский, 86), Култышев, Нудный, Кравченко (Ключик, 90+1), Прокопченко (Жигалов, 83)

Севастополь: Литовка, Миколюнас, Симоненко, Федорив, Воронин, Левандовски - к, Карноза (Танчик, 87), Крамар (Бредун, 90+3), Кожанов (Данишевский, 89), Ткачев, Жабокрицкий (Коваль, 78).

Главный тренер: Олег Кононов.

Голы: Прокопченко, 63 - с пенальти; Ткачёв, 11.

Предупреждения: Башлай, 24, Фартушняк, 72, Прокопченко, 80, Муховиков, 85; Левандовски, 53, Крамар, 62, Кожанов, 72.

Арбитр: Александр Павлюк (Киев).

В прошлом матче прервалась впечатляющая беспроигрышная серия крымского «Титана». На выезде наши земляки уступили краматорскому «Авангарду» с минимальным счётом (0:1). Казалось, что и в следующей игре подопечным Олега Лещинского будет весьма сложно положить хотя бы одно очко в турнирную копилку. Ведь соперником «Титана» был досрочный обладатель путёвки в премьер-лигу ФК «Севастополь». Однако Лещинскому, который пару лет назад выводил «моряков» в элитный дивизион, удалось отобрать очки у своей бывшей команды.

Правда, начиналось всё для хозяев не очень успешно. На 11-й минуте Артур Карноза с левого фланга сделал навес во вратарскую на Сергея Ткачёва, который ударом головой отправил «снаряд»в сетку.

После пропущенного мяча обороне «Титана» пришлось изрядно потрудиться. На кураже севастопольцы проводили атаку за атакой, но снова справиться с защитой и особенно с голкипером хозяев гости так и не смогли. А вместе с утраченными шансами стал угасать и атакующий пыл «моряков», что позволило хозяевам сначала отодвинуть игру от своих ворот, а затем и начать создавать свои опасные моменты.

Успех к «Титану» пришёл в середине второго тайма. Снова в эпизоде одну из ключевых ролей сыграл Карноза, но на этот раз со знаком минус. Артур сыграл рукой, находясь в пределах собственной штрафной площади и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти взялся исполнить Виталий Прокопченко и на отлично справился с поставленной задачей.

После этого градус борьбы стал неуклонно падать и встреча докатилась до ничьей со счётом - 1:1, которая, кстати, практически гарантировала севастопольцам победу в чемпионате.

Олег Кононов, главный тренер ФК «Севастополь»:

- Сегодня мы практически оформили чемпионство. Поэтому я бы хотел поздравить всех наших болельщиков, кто причастен к этому достижению. У «Стали» остались лишь теоретические шансы. В целом, я доволен тем, что мы выполнили задачу. Игра была довольно напряженной. Мы играли лучше и должны были реализовывать свои моменты, но получилось забить всего один гол. Такой команде, как «Титан», нужно забивать два-три мяча, чтобы они успокоились. Мы сами виноваты, что позволили сопернику навязать борьбу, ведь должны были забивать во втором тайме, а, в итоге, забить удалось «Титану».